ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? Бензиновый вор

Вынесен приговор в отношении похитителя бензина с использованием топливной карты организации.

Мировой судья судебного участка № 1 Оренбургского района вынес обвинительный приговор в отношении 23-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй 158 Уголовного кодекса «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества».

Как рассказали корреспонденту «СВ» в прокуратуре Оренбургского района, в суде установлено, что молодой человек работал в коммерческой организации и с 19 июня по 9 июля 2020 года, используя топливную карту работодателя, на автозаправочных станциях Оренбургского района заправился топливом на общую сумму больше 25 тысяч рублей. То есть заполучил примерно 500 литров бензина за счёт собственника и в ущерб ему. С места происшествия бензиновый вор скрылся и, как пишут в протоколах, «распорядился похищенным по своему усмотрению».

Похититель горючего вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью, в содеянном раскаялся и добровольно возместил ущерб потерпевшей стороне.

Мировой судья, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 12 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Алексей КАЛАШНИКОВ

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *