На строительство плоскостных спортивных объектов в Оренбуржье выделили около 100 млн рублей

В Оренбуржье по региональному проекту «Спорт – норма жизни» и национальному проекту «Демография» установили новые спортивные сооружения. Впервые в 2021 году по решению губернатора Оренбургской области Дениса Паслера из регионального бюджета выделили около 100 миллионов рублей на строительство плоскостных спортивных сооружений.

В Оренбурге реконструировали стадион «Нефтяник». В Бузулуке и Саракташском районе смонтировали две площадки ГТО. В Абдулинском городском округе построили второй в регионе физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. В Орске, Бугуруслане, Оренбургском, Тюльганском и Первомайском районах установили и оснастили всем необходимым новые поля для игры в мини-футбол.

Также, на территориях двух школ в степной столице оборудовали поля с искусственным покрытием. В Кувандыкском городском округе, Грачевском, Октябрьском, Красногвардейском, Новосергиевском, Сакмарском, Тоцком, Шарлыкском, Асекеевском, Бузулукском, Домбаровском и Илекском районах появились 12 новых площадок ГТО. Добавим, что оборудование для организации мобильной площадки для сдачи норм комплекса «Готов к труду и обороне» уже привезли в Оренбург.

Глава региона отметил, что среди оренбуржцев новые спортсооружения имеют высокий спрос.

– За три года количество жителей региона, регулярно занимающихся спортом, достигло 13 тысяч человек. Это хороший показатель. В проекте бюджета на 2022 год на развитие спорта запланировано более 2 миллиардов рублей, за три года направим в эту сферу свыше 5,3 миллиардов рублей, – сообщил Денис Паслер.

На строительство ледовой арены с двумя катками в 2022 году в Оренбурге из областного бюджета выделят 451 миллион рублей, на реконструкцию стадиона «Локомотив» в Орске – 270 миллионов рублей. Всего на 2022 год планируют построить 35 новых спортивных объектов.

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко поручил министерству спорта решить вопрос о выделении федеральных средств на софинансирование строительства ледовой арены. Проект начнут разрабатывать в 2022 году.

Отметим, что всего за три года в Оренбуржье реализовали 20 площадок ГТО, 5 футбольных полей и 2 физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа.

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *