Учащимся Оренбургского аграрного колледжа напомнили о смертельной опасности наркотиков

В рамках проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Оренбургского района в Оренбургском аграрном колледже имени дважды Героя Социалистического труда В.М. Чердинцева Подгороднепокровского сельсовета состоялось мероприятие для учащихся на тему «Профилактика наркомании среди детей и молодёжи».

В колледж приехали начальник отдела профилактики безнадзорности и защиты прав несовершеннолетних районной администрации Ирина Жукова и инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» старший лейтенант полиции Леонид Шмаль.

После просмотра видеофильма «Наркотики. Секреты манипуляции» организаторы встречи побеседовали с ребятами о проблемах наркомании. В подростковой и молодёжной среде всегда существует опасность попасться на удочку наркодельцов, любыми способами пытающихся пристрастить несовершеннолетних к употреблению опасных веществ. Учащиеся не остались равнодушными к злободневной теме, понимая, что выбирают своё будущее.

К счастью, та огромная работа по борьбе с распространением наркотиков, которая проводится на территории нашего района, не проходит даром: на сегодняшний день детей и подростков, состоящих на учёте у нарколога, нет.

Антинаркотический месячник продлится до 26 июня.

Владислав ЗУБЧЕНКО
Фото автора

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *