«То, что доктор прописал», отправило за решётку. Приговор жителю Оренбургского района за хранение 600 граммов марихуаны вступил в силу

22 июня. Оренбург. Оренбургский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, который незаконно хранил наркотик в крупном размере.  

Как сообщили корреспонденту «СВ» в пресс-службе Оренбургского районного суда, в полицию поступила информация о причастности гражданина к незаконному обороту наркотических средств, поэтому в его доме было проведено оперативно-розыскное мероприятие, в результате которого изъяты более 600 граммов высушенной конопли.   

Осуждённый в судебном заседании пояснил, что в связи с полученной им в 2017 году травмой головы он «по рекомендации врача» стал курить марихуану. Поскольку приобретать её у посторонних лиц было дорого, он решил выращивать коноплю самостоятельно, хотя и понимал, что это уголовно наказуемо. Вину свою признал в полном объёме, раскаялся в содеянном.

Суд, с учётом смягчающих обстоятельств и наличия отягчающего – рецидив преступлений – назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2,5 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и с ограничением свободы на шесть месяцев.

Не согласившись с приговором и посчитав наказание чрезмерно суровым, осуждённый обратился в Оренбургский областной суд с апелляционной жалобой. Суд апелляционной инстанции признал выводы Оренбургского районного суда обоснованными и оставил жалобу без удовлетворения, а обжалуемый приговор без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Алексей КАЛАШНИКОВ
Фото: static.vl.ru

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *