Юные борцы Оренбургского района получили награды сразу на нескольких престижных соревнованиях

16 мая. Оренбургский район. Как сообщили корреспонденту «СВ» в Детско-юношеской спортивной школе Оренбургского района, за неделю наши спортсмены завоевали сразу несколько наград.

Команда Оренбургского района на областном турнире по спортивной борьбе среди юношей и девушек, посвящённом памяти В.Н. Ивлева

С 28 по 30 апреля в Гае проходил областной турнир по спортивной борьбе среди юношей и девушек, посвящённый памяти мастера спорта СССР В.Н. Ивлева. В нём участвовали борцы-девушки из посёлка Чебеньки под руководством тренера Мереке Куанаева. По итогам соревнований Ирина Петренко и Вероника Вагапова заняли в своих весовых категориях вторые места, а Дарья Иванищева завоевала золотую медаль.

27–28 апреля команда спортсменов Оренбургского района приняла участие в открытом областном турнире по греко-римской борьбе, посвящённом Победе в Великой Отечественной войне и 285-летию Новосергиевки. На ковёр выходили 210 борцов в составе 15-ти команд нашей области, Самары, Саратова и Республики Казахстан. В 17-ти весовых категориях шли упорные поединки за звание сильнейшего. Воспитанники спортивной школы нашего района показали высокие результаты. Бронзовые медали завоевали Степан Жабин, Ярослав Попов, Давид Джаяни, Григорий Кострюков, Михаил Чернов, Алан Кусанов, Мансур Султангалеев. Вторые места заняли Максим Иваничек и Севастьян Волгапов. Победу в своей весовой категории одержал Руслан Демисенов.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели Владимир Трофимов, Рим Мухарамов, Мереке Куанаев и Николай Литвинов.

5–6 мая в Оренбурге прошёл II этап серии турниров по вольной женской спортивной борьбе «Открытый ковер». Более 250 лучших спортсменов из разных регионов страны, а также борцы из Казахстана и Кыргызстана приняли участие в этих соревнованиях.
Борьба была яркой и захватывающей. В упорных, а порой и жёстких встречах спортсмены из посёлка Чебеньки под руководством тренера-преподавателя Мереке Куанаева заняли призовые места. Третьими в своих возрастных и весовых категориях стали Ясмина Испергенова и Сергей Руковченко. Золотую медаль соревнований получил Алан Кусанов.

5 мая завершился открытый областной турнир по греко-римской борьбе на призы мастера спорта, отличника физической культуры и спорта России Виктора Репина.
В соревнованиях участвовали более 150 спортсменов из Оренбургской, Ульяновской, Самарской, Пензенской областей, а также Башкортостана. Команда борцов из Оренбургского района под руководством тренера Владимира Трофимова привезла домой заслуженные награды. Бронзовые медали турнира получили Арман Булдубаев и Арсений Пенушкин. Второе место занял Тимур Демисенов. Чемпионами в своих категориях стали Артём Азаров и Арман Аманчеев.