Оренбургских детей-сирот адвокаты теперь будут защищать в судах бесплатно

7 декабря. Оренбург. Депутаты Законодательного собрания региона внесут изменение в закон о бесплатной юридической помощи в Оренбургской области.

Такой законопроект сегодня обсудил комитет по законности, правопорядку и делам национальностей, общественных объединений и религиозных организаций, сообщили корреспонденту «СВ» в региональном парламенте. Заседание провел председатель комитета Владимир Турчин.

В законе появится очень важная поправка, которая обяжет государственные юридические бюро и адвокатов бесплатно представлять в судах, государственных и муниципальных органах, организациях интересы истцов по делам о защите наследственных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Иначе говоря, адвокаты и юристы будут лично участвовать во всех судебных заседаниях. Ранее в рамках бесплатной юридической помощи они оказывали лишь устные или письменные консультации.

А компенсировать оплату их труда будет областной бюджет.

Фото: pravoved-plus.msk.ru

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится: