4 апреля. Оренбург. Принять участие в проекте «Женщина в профессии» могут как профессиональные фотографы, так и оренбуржцы-фотолюбители. Для этого нужно направить организатору проекта – министерству труда и занятости населения области – заявку и фотографию, герой которой – женщина за рабочим процессом или на рабочем месте.


Фотоработы принимаются до 30 апреля. 30 лучших фотографий, отобранных оргкомитетом, будут представлены на областном форуме «Живи и работай в Оренбуржье». В состав оргкомитета вошли известные фотографы, представители Законодательного собрания области, автономных некоммерческих организаций и другие. Форум состоится в середине мая.
Голосование за три лучшие фотографии пройдёт в официальной группе «ВКонтакте» министерства труда и занятости населения Оренбургской области vk.com/mintruda56. Авторы этих работ будут награждены.
– Считаем, что в Год семьи такой конкурс символичен. Мы привыкли, что женщина – это прежде всего мама, сестра, бабушка, которые заботятся о домашнем тепле и уюте. А ведь не стоит забывать, что среди женщин немало передовиков, профессионалов своего дела, отличных руководителей и сотрудников, – отмечает министр труда и занятости населения Оренбургской области Наиля Исхакова.
Ознакомиться с положением о проекте можно на официальном сайте ведомства mintrud.orb.ru/presscenter/news/159708. Справки по телефону (3532) 77-09-09.
Лилия КАМАЛУТДИНОВА,
главный специалист пресс-службы
министерства труда и занятости населения
Оренбургской области
Фото автора





