Убийство за измену и обиду привело жительницу Оренбургского района за решётку на семь лет

7 октября. Оренбургский район. Обычный разговор на кухне привёл к тому, что жительница Оренбургского района убила гражданского мужа.

Как сообщили корреспонденту «СВ» в Оренбургском районном суде, оренбурженка познакомилась с мужчиной в далёком 2009 году. Тогда он отбывал наказание за убийство. Она приезжала к нему в исправительную колонию в течение шести лет, а когда мужчина освободился, они стали жить вместе.

Но семейная жизнь оказалась совсем не спокойной. Мужчина увлёкся горячительными напитками и в пьяном состоянии часто избивал свою гражданскую жену. Невзирая на плохое отношение мужа, женщина продолжала с ним жить и даже воспитывать общего сына.

В сентябре 2023 года супруги приехали на дачу. Там они сильно перебрали с напитками. Женщина вдруг решила вспомнить измену своего мужа, и это привело его в ярость. Он не смог сдержать эмоций и ударил жену по лицу и голове. Женщина в ответ схватила нож и пырнула обидчика в грудь. Он скончался на месте.

В суде оренбурженка свою вину признала. Теперь она будет отбывать наказание сроком семь лет в колонии общего режима.

Подготовила Дарья МОРОЗОВА

Фото: kirov.sledcom.ru

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится: