Я ТАК ДУМАЮ 40 граммов чистой правды

За 35 лет работы в газетном деле, четверть века из которых – главным редактором, мне кажется, я узнал о газете всё. Я – газетчик, причём газетчик конченный, влюблённый в газету. И, конечно, мне очень хочется, чтобы мою газету любили все вместе со мной. Но, говорят, настали другие времена.

Говорят, теперь основная часть населения страны получает информацию в Интернете, в крайнем случае, с телеэкрана. Может, и так. Не стану спорить. Я же делаю газету и люблю её. Изучил её до последнего миллиметра. Вам, например, известна плотность бумаги, на которой печатаются «Сельские вести»? 45 граммов на квадратный метр. А это значит, один номер нашей газеты весит чуть больше сорока граммов.

40 граммов информации, 40 граммов чистой правды вы, дорогие читатели, получаете от нас каждую неделю.

Мало? Как посмотреть. Конечно, вы можете зайти в Сеть, пройтись по сайтам, блогам и аккаунтам, набраться всякого-разного. А там чего только нет: мнения-сомнения, «сплетни в виде версий», как пел Высоцкий, а то и откровенное враньё, за которое никто не отвечает. Потому что это чей-то персональный блог, и этот кто-то пишет там, что ему вздумается. И никакой ответственности по Закону «О средствах массовой информации».

У нас в газете – иначе: мы зарегистрированное СМИ и за каждое слово обязаны отвечать не только перед нашими учредителями, но и в суде, если будет надо. Честно вам скажу, прошёл в этой жизни много судов, но ни один мои газеты не проиграли. Почему? Потому что не врали. Потому что правду говорить легко и приятно, как сказал Михаил Булгаков устами персонажа своего романа «Мастер и Маргарита» Иешуа Га-Ноцри. Иисуса Христа.

Ну а что до Интернета – у нашей газеты давно есть аккаунты в соцсетях: «Фейсбуке», «ВКонтакте», «Одноклассниках». А совсем недавно появился свой сайт selskievesti.ru. Заходите. Но открою секрет: здесь статьи наших журналистов появляются в основном после того, как выходят в бумажной версии газеты.

А потому выписывайте и читайте «Сельские вести». Выписывайте на почте – подписка на полугодие стоит как килограмм сырокопчёной колбасы, которую вы съедаете в один присест за праздничным столом. А газету за те же деньги вам приносят шесть месяцев. Подписка с получением в редакции стоит вообще в два раза меньше – как пара-тройка шоколадок.

Вы же балуете детей шоколадом? Так побалуйте всю свою семью раз в неделю 40 граммами чистой правды.

 Вячеслав МОИСЕЕВ

КСТАТИ

16 октября, в пятницу, с 10.00 до 14.00 в фойе второго этажа администрации Оренбургского района состоится День подписчика. Здесь можно будет выписать «Сельские вести» с получением в редакции или в районной администрации по цене 270 рублей за 1-е полугодие 2020 года или за 500 рублей – на весь будущий год. В остальное время ждём подписчиков в редакции на улице Правды, 1а. Ну и, конечно, на почте.

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *