Права детей-инвалидов защищают юристы «Эпохи Водолея»

Родителям, воспитывающим детей с инвалидностью, оказывают юридическую помощь сотрудники оренбургской некоммерческой организации «Эпоха Водолея».

АНО «Эпоха Водолея» реализует социальный проект «Правовая группа защиты интересов семей с детьми-инвалидами в Оренбургской области» с использованием гранта Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».

Как рассказала журналисту «СВ» директор некоммерческой организации «Эпоха Водолея» Вера Донскова, этот проект направлен на оказание консультационной правовой помощи, составление при необходимости юридических документов и отстаивание прав в профильных ведомствах родителей нашего региона, воспитывающих детей с инвалидностью.

В рамках проекта на сайте iznanka.info создана удобная форма обращения в разделе «Получить помощь», проводятся бесплатные вебинары юристов, публикуются в социальных группах организации ответы на вопросы родителей детей-инвалидов.

28 октября в 19.00 в прямом эфире в группе «ВКонтакте» https://vk.com/iznanka_info будет организован вебинар по самым актуальным вопросам получения технических средств реабилитации детям-инвалидам согласно индивидуальной программе реабилитации или абилитации, получение компенсации за питание детям с заболеванием, требующим пожизненной диеты, реализация права на сопровождение ребёнка-инвалида и инвалида 1-й группы к месту санаторно-курортного лечения и реабилитации, а также другие вопросы, которые поступили от родителей в процессе подготовки к вебинару.

Подробная информация о прямом эфире: https://vk.com/iznanka_info?w=wall-133207121_1764  или по телефону 8-953-452-31-80.

Павел МАКАРОВ
Фото
: metodist1975.ucoz.net

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *