УСПЕХ. В начале большого пути

В минувшую пятницу, 9 июля, в районной администрации глава Оренбургского района Василий Шмарин поздравил и вручил памятные подарки от губернатора Дениса Паслера шести выпускницам одиннадцатых классов школ, набравшим при сдаче Единого государственного экзамена 100 баллов.

Это их первая победа на самом рубеже между детством и взрослой жизнью, дающая право каждой заявить о себе, как о человеке целеустремлённом и умеющем добиваться своего. Во взгляде – спокойствие, если и есть эмоции (а они, конечно, есть), то спрятаны за привычной выдержкой и хладнокровием. Эти совсем ещё юные девушки хорошо понимают, что после первой удачи не надо расслабляться, что впереди их ждут новые испытания.

– Большинство из вас выбрали наши региональные вузы, и знания, полученные вами в школе, вы углубите, освоите профессию, а мы будем вас ждать на работу в наш Оренбургский район, – обратился к выпускницам Василий Шмарин. – Поздравляю вас и ваших родителей с этим замечательным событием. Вы – те звёздочки, которые отныне сияют на нашем небосклоне. Успехов вам и исполнения вашей мечты.

– У каждого своя формула счастья, – сказала в своём выступлении заместитель главы администрации района по социальным вопросам – начальник районного управления образования Мария Слабоспицкая. – Есть много его составляющих: здоровье, хорошие друзья, состоятельность в профессии. Будьте счастливы, девочки! Район растёт с колоссальной скоростью, и нам очень нужны специалисты в самых разных областях, так что приходите работать в свой родной район.

Каждая из стобалльниц получила из рук главы района Василия Шмарина поздравительную открытку, подписанную губернатором Денисом Паслером, и ставшую уже традиционной огромную мягкую игрушку. А общая фотография будет напоминать девушкам о начале большого пути.

Владислав ЗУБЧЕНКО
Фото автора

ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Алина Хамидуллина, выпускница Европейского лицея, 100 баллов по истории:
– Честно говоря, я решила, что буду сдавать историю только в начале этого года, и история стала моим самым любимым предметом. Это уникальный предмет, потому что, как говорят, «история вокруг нас». У меня есть сейчас большой выбор, но я больше склоняюсь к юриспруденции.
Снежана Гирина, выпускница Ленинской школы, 100 баллов по истории:
– Мне кажется, что я родилась с любовью к истории. То, что я буду её сдавать, знала давно. Просто безумно люблю этот предмет, история помогает понять многие вопросы современности.
Снежана Фардеева, выпускница Первомайской школы, 100 баллов по истории:
– У меня был очень хороший преподаватель истории, благодаря ей я и выбрала этот предмет. Очень люблю российскую историю. Думаю в будущем связать свою жизнь с юриспруденцией.
Виктория Цепкова, выпускница Дедуровской школы, 100 баллов по обществознанию:
– Я очень старалась не подвести свою учительницу, которая дала мне очень много знаний по обществознанию. Обществознание – это, в первую очередь, умение рассуждать, и на экзамене были такие вопросы, которые невозможно просто заучить.
Анастасия Крейдина, выпускница Подгороднепокровской школы, 100 баллов по русскому языку и химии:
– Решение сдавать эти предметы я приняла в десятом классе, потому что решила идти в медицину. Мне сразу очень понравилась химия. Думаю, что учиться буду в нашем медицинском университете.
Виктория Кузнецова, выпускница Подгороднепокровской школы, 100 баллов по химии:
– Я решила связать жизнь с медициной. У меня сёстры работают в этой сфере, и я думаю продолжить их дело. Сдать ЕГЭ успешно – это зависит от самого человека, от его умения правильно расставить приоритеты, чтобы получить результат.

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *