Минздрав области проводит выборочное ПЦР-тестирование школьников Орска и Оренбурга

Исследование поможет оценить, как очное обучение влияет на эпидемиологическую ситуацию в регионе, и выявит процент бессимптомных носителей  вируса.

Обследование проводится только с разрешения родителей или других законных представителей детей. 

Оренбуржцы с пониманием  отнеслись к  предложению  регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом и областного минздрава о проведении такого обследования.

В минувшую пятницу  тестирование прошли уже более 2 700 школьников в Оренбурге и свыше 700 в Орске. Организацию тестирования осуществляли  министерство образования, администрации городов  и руководители учебных заведений.

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится: