Атаман из Ивановки Оренбургского района получил благодарственное письмо Матвеевского главы за гуманитарную помощь

Работу гуманитарного склада Ивановского хуторского казачьего общества, возглавляемого Сергеем Федюниным, давно отмечают и высоко ценят далеко за пределами нашей области.

К примеру, осенью опытом гуманитарного склада в Ивановке заинтересовались представители Забайкальского госуниверситета. Сергей Федюнин подчёркивает: в первую очередь помощь склада рассчитана на жителей Оренбургского района. Однако никогда здесь не отказывают и соседям. Регулярно гуманитарной помощью пользуются жители Беляевского, Бузулукского, Новосергиевского, Матвеевского и Переволоцкого районов.

– Приятно, что нашу работу ценят, это очень воодушевляет, – говорит руководитель склада. – Значит, всё это делается не напрасно. А соседям помогать, я считаю, нужно обязательно.

Благодарность главы Матвеевского района Сергея Немкова атаману Федюнину вручил начальник отдела образования администрации Матвеевского района Сергей Даньшов. А от казаков села Ивановка Сергею Немкову передали в подарок Евангелие и святоотеческие наставления.

Жанна ДАНИЛОВА
Фото из архива Сергея Федюнина

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *