В Оренбуржье построят восемь новых школ в 2023-2024 годах

В Оренбургской области в 2023-2024 годах планируют построить 8 новых школ. На заседании правительства обсудили заявку региона для участия в конкурсном отборе на финансирование из федерального бюджета.

Губернатор Денис Паслер отметил, что список сформировали, опираясь на потребности территорий в новых образовательных учреждениях. Специалисты центра управления регионом по поручению губернатора проанализировали запросы и сообщения жителей о нехватке мест в школах. Исходя из этого, министерство образования составило перечень загрузки образовательных учреждений и перспектив развития территорий. В заявку региона для участия в конкурсном отборе вошли 5 адресов в Оренбурге, 2 в Оренбургском районе и один в Бузулуке.

Глава региона Денис Паслер отметил, что школы построят там, где в этом есть необходимость.

– В областном центре это районы новой многоэтажной застройки – 20А микрорайон, ЖК «Оренбуржье», ЖК «Победа», район МЖК, жилой комплекс «Заводской». В Оренбургском районе выбраны самые динамично растущие пригороды Оренбурга – с. Южный Урал и пос. Ленина. Все планы сверстаны с учетом запроса жителей и с участием муниципалитетов, – рассказал губернатор.

Вместительность каждой школы составит 1135 мест, а по завершении строительства в Оренбуржье появится более 9 тысяч новых ученических мест. Заявку на предоставления субсидий уже направили в Минпросвещения России.

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *