Я ТАК ДУМАЮ. Нас не победить

Сейчас что ни выпуск новостей – то очередная сводка о военных событиях, о захваченных в плен противниках и наших потерях.

Как и тогда, в далёких сороковых годах теперь уже прошлого века, наши деды и прадеды точно так же бились, не жалея жизни, за каждую улицу, каждый дом, каждый этаж…

Никогда никому нас не завоевать и не победить! Дело не только в превосходстве нашей техники и оружия, хотя и не без этого. Дело в силе духа, и это, пожалуй, самое главное.

Взять тех же американцев. Что есть у них, кроме бравады? Ничего дельного. Языком болтать – многие мастаки, а на деле… Америка развязала множество войн, но не одержала победы ни в одной из них. Повоевали, набили утробу своему военно-промышленному комплексу – и домой, за океаны. Чем могут нам грозить люди, которые не могут воевать, пардон, без тёплого клозета, туалетной бумаги и фруктов на десерт?

Примеров проявления нашего духа немало. Это и Александр Матросов, закрывший своим телом амбразуру немецкого дзота, и Николай Гастелло, направивший самолёт на колонну вражеской техники, и генерал Дмитрий Карбышев, в нечеловеческих условиях фашистских концлагерей оставшийся верным Родине и присяге. А когда в Сирии погиб оренбуржец Саша Прохоренко, вызвавший огонь на себя, многие зарубежные вояки впали в ступор: «Как такое вообще возможно?!» Для них подобное поведение, в принципе, неприемлемо и оттого непонятно.

В этом-то их отличие от нас. Стойкость и верность долгу заложены в нашем генетическом коде. И он неизменно срабатывает, когда наш дом собираются уничтожить или захватить. И ещё он не даёт нам покоя, если обижают слабых и беззащитных. И тогда в каждом из нас просыпается воин. Вот что связывает нас единой невидимой нитью. Многим иностранцам этого никогда не понять.

Но вернёмся в наши дни. Накануне по телевизору прошёл сюжет о захвате ярой националистки с позывным Тайра – некой Юлии Паевской, якобы мирного медика из бандитского формирования нацгвардии Украины «Азов». Дама с причёской «под фюрера» и одутловатым лицом, мало походящим на женское, изо всех сил пыталась себя обелить, прикидываясь эдакой заблудшей овечкой. Но факты свидетельствуют об обратном. Нацисты уже подняли вой и требуют освободить «заложницу, гражданское лицо и инвалида», захваченную российскими «оккупантами».

Каждому воздастся по его заслугам. Я на это очень надеюсь.

Тем же, кто собирается напасть на нас, придётся испытать сильное разочарование. Если вы думаете, что увидите коленопреклонённых россиян с цветами и караваями, то глубоко ошибаетесь. Это будет совершенно другая картина. И она вам точно не понравится.

Ольга БАТРАКОВА

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *