Губернатор Оренбуржья передал спасателям новую технику

Накануне Дня пожарной охраны России, губернатор Денис Паслер передал подразделениям противопожарной и аварийно-спасательной служб 9 автомобилей основной пожарной техники на базе шасси «УРАЛ» и два – на базе шасси «ГАЗ». На эти цели из областного бюджета выделили более 82 млн рублей.

– Каждый день вы защищаете оренбуржцев, наши дома, предприятия, леса. Рискуете, но с честью несете свою службу. Чтобы вам было легче выполнять свой долг, мы вручаем подразделениям противопожарной и аварийно-спасательной служб Оренбуржья новую технику, – подчеркнул Денис Паслер.

Она отправится в пожарные части с. 9 Января и Павловки, пос. Пригородный Оренбургского района, пос. Колтубановский Бузулукского района, с. Пилюгино Бугурусланского района, пос. Новорудный Новотроицка, с. Татарская Каргала Сакмарского района, с. Аксаково Бугурусланского района, с. Верхняя Вязовка Бузулукского района, пос. Ясногорский Новосергиевского района.

С началом пожароопасного периода новая техника очень востребована. Как отметил губернатор, финансирование службы ежегодно увеличивается. На госпрограмму по защите региона от чрезвычайных ситуаций, на противопожарную безопасность и безопасность на водных объектах в 2020 году направлено порядка 420 млн рублей, в прошлом – 557 млн, а в текущем – больше 793 млн рублей. Уже заложены средства на покупку противопожарной техники на 2023-2024 годы.

Также из подразделений противопожарной службы для оснащения добровольной пожарной охраны в с. Колпакское Гайского городского округа, Воздвиженского сельсовета Пономаревского района и Цвиллингского поссовета Соль-Илецкого городского округа передадут 3 единицы высвобождаемой пожарной техники, которая обеспечит дополнительное прикрытие населенных пунктов, объектов экономики и социально-значимых объектов.

Кроме пожарной, Аварийно-спасательная служба Оренбургской области получила и новую спасательную технику, укомплектованную водолазным оборудованием и плавательным средством.

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *