В России действует более 60 туристических программ на круизных поездах

Пора отпусков открыта! Семьей или с друзьями, в одиночку или парами россияне планируют отдых. Каким он будет – зависит от предпочтений и возможностей каждого.

Тем не мене следует помнить, что все большую популярность в России набирают железнодорожные круизы. Подробности такого отдыха проводит сайт «Объясняем РФ», а мы с удовольствием делимся рекомендациями с нашими читателями.

Любители романтики железных дорог, вы готовы отправиться в мини-путешествие на круизном поезде? Это отдых по принципу «отеля на колёсах»: ночью вы спите, а днём ходите на экскурсию в новом городе. Из плюсов: нет дополнительных расходов на гостиницу.

Где курсируют круизные поезда?

Путешествия на один день, выходные или неделю организует «РЖД Тур (https://rzdtour.com/)». В этом году компания подготовила более 60 туристических программ. К примеру, прошлым летом таких маршрутов было порядка 20.

Из наиболее популярных направлений можно отметить следующие:

  • «Жемчужина Кавказа». Вы проезжаете Нальчик, Грозный, Дербент и Кисловодск.
  • «Серебряный маршрут» познакомит с древними русскими городами: Псков, Великий Новгород, Рыбинск и Ярославль.
  • «Байкальская сказка» проведёт путешествие с запада на восток России.
  • «Рускеальский экспресс» – это путешествие в Карелию.

Если нужна поездка покороче, то приезжайте на выходные в Приволжье. На гастрономических турах в Йошкар-Олу, Казань и Ижевск вы сможете изучить не только достопримечательности, но и колоритную местную кухню. 

Особый вид путешествий – на ретропоездах под паровозной тягой. Сейчас таких туров 12 из Москвы, 13 из Санкт-Петербурга, также под паровой тягой можно проехать по Кругобайкальской дороге.

Отдохнуть дешевле вам помогут выгодные предложения по программе «Мы вместе.Туризм». На сайте «РЖД Тур» они отмечены специальным логотипом.

Так что готовьте багаж и собирайте массу новых впечатлений от таких круизов!

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *