Полицейские ищут пострадавших от действий кооператива «Аграрное развитие» в Оренбурге и Оренбургском районе

4 июля. Оренбург. С сентября по декабрь 2021 года в Оренбурге по адресу улица Новая, 29 неустановленные лица в офисе потребительского кооператива «Аграрное развитие» под предлогом открытия вкладов для пенсионеров под 15 процентов годовых принимали деньги от оренбуржцев, но не собирались выполнять обязательства по выплатам.

Как сообщили сегодня корреспонденту «СВ» в пресс-службе Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское», «Аграрное развитие» проводило активную рекламную кампанию в средствах массовой информации (например, в газете «Оренбуржье» и на телеканале «Россия 1»). Полицейские установили, что от незаконных действий этой организации пострадало три десятка оренбуржцев, а ущерб, нанесённый гражданам «Аграрным развитием», составил 4,5 миллиона рублей.

Сотрудники полиции сейчас устанавливают пострадавших от неправомерных действий «Аграрного развития». Если вам есть что рассказать об этом кооперативе, обращайтесь в МУ МВД России «Оренбургское» по телефонам: 8 (3532) 79-19-77, 79-65-10 или 02.

Иван СЕРГЕЕВ
Иллюстрация: 1743.ru

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *