Сегодня избран ещё один заместитель председателя Совета депутатов Оренбургского района

19 июля. Оренбург. В Оренбургском районном Совете появился ещё один заместитель председателя.

Им стал депутат райсовета от избирательного округа № 10 Артём Савельев. Его кандидатуру выдвинул председатель Совета Иван Иванаев. Коллеги единогласно утвердили Артёма Александровича в новой должности на внеочередном, девятнадцатом заседании Совета депутатов, которое прошло сегодня.

Артёму Савельеву 33 года, у него высшее юридическое образование, полученное в Оренбургском государственном университете, с 2016 года он работает директором ООО «Парк-отель „Нежинка“», а кроме того – директором управляющей компании «Сервис». В его избирательный округ № 10 входят Приуральский, Пречистинский, Каменноозёрный и Чебеньковский сельсоветы.

– Мы несколько раз обсуждали вопрос об избрании ещё одного заместителя председателя районного Совета, – сказал после голосования по кандидатуре Артёма Савельева глава Оренбургского района Василий Шмарин. – Я думаю, что эта кандидатура – правильное решение. Хотелось бы нагрузить Артёма Александровича вопросами той же инвестиционной привлекательности, работы с инвесторами, предпринимателями. Хотелось бы, чтобы эта работа делалась лучше, потому что есть у нас ещё с этим проблемы. Так что ждём реальных подвижек в этом направлении.  

– Будем привлекать предпринимателей, чтобы они понимали, что происходит в районе, и видели какую-то выгоду для себя. О конкретике пока говорить сложно, – сказал новый зампред райсовета корреспонденту «СВ».

Иван СЕРГЕЕВ

Фото Ольги БАТРАКОВОЙ

Артём Савельев
Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *