Почта России модернизирует отделение связи в селе Никольском Оренбургского района

29 июля. Никольское. Почта России запустила программу модернизации сети в Оренбургской области. До конца 2022 года работы пройдут в 20 отделениях, в том числе в селе Никольском Оренбургского района, сообщили корреспонденту «СВ» в Управлении Федеральной почтовой связи (УФПС) по Оренбургской области.

Почта модернизирует сельские отделения по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. В них не только пройдёт ремонт, но и появятся новые, актуальные для малых и удалённых поселений услуги. Здесь можно будет, например, подтвердить или восстановить учётную запись на портале Госуслуг, воспользоваться его сервисами и распечатать необходимые документы, получить юридически значимую корреспонденцию в цифровом формате, самостоятельно померить температуру, давление, уровень кислорода в крови. Многие отделения станут доступнее для маломобильных людей: появятся пандусы, широкие дверные проёмы и кнопки вызова персонала.

– В Оренбургской области 904 почтовых отделения, которые ежемесячно посещают около миллиона человек. Многие из них живут в маленьких населённых пунктах, где почта — одна из основных сервисных точек. Для нас приведение в порядок сельских отделений и расширение перечня услуг — важная социальная миссия. В этом году совместно с правительством Оренбургской области мы проводим в регионе 20 ремонтов. Уверена, что имеющийся у нас успешный опыт проведения капитальных ремонтов позволит в короткие сроки повысить качество почтовых услуг для большинства жителей Оренбуржья, — комментирует директор УФПС Оренбургской области Марианна Логанова.

СПРАВКА «СВ»

В состав УФПС Оренбургской области входят 15 почтамтов, три участка курьерской доставки, магистрально-сортировочный центр. Услуги предоставляют 904 почтовых отделения, из которых 772 находятся в сельской местности. Действуют три передвижных отделения. Протяженность 251 почтового маршрута регионального управления Почты России составляет 46 тысяч километров.

Фото: 9111s.ru

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *