Елена Ясакова из ЦЗН Оренбурга и Оренбургского района признана лучшим сотрудником службы занятости региона

8 августа. Оренбург. Первое место в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения заняла карьерный консультант Центра занятости населения (ЦЗН) города Оренбурга и Оренбургского района Елена Ясакова, сообщили корреспонденту «СВ» в пресс-службе губернатора и правительства области.

Призёрами конкурса стали сотрудники ЦЗН Бугуруслана Юлия Музоваткина и ЦЗН Сакмарского района Алена Горохова. Всего за звание лучшего боролись 22 работника службы занятости.

Заслуженный диплом и подарки победителю в торжественной обстановке вручили министр труда и занятости населения Оренбургской области Наиля Исхакова и председатель Оренбургской областной организации общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Василий Трофимов.

Елена Ясакова трудится в службе занятости семь лет. В её обязанности входит предоставление широкого спектра услуг, среди которых профессиональная ориентация граждан, трудоустройство несовершеннолетних, содействие самозанятости. За это время благодаря инспектору трудоустроены тысячи оренбуржцев, только за последний год работу нашли 900 клиентов службы занятости. Елена помимо основной работы успевает уделять внимание наставничеству, помогая новым коллегам обучиться азам и специфике работы. Елена Ясакова представит Оренбургскую область на федеральном уровне.

– Участие на таком этапе – это возможность познакомиться и поделиться новыми практиками, проектами, повысить уровень своего профессионализма, и, конечно же, проявить себя, – отмечает министр труда и занятости населения Наиля Исхакова.

На награждении были озвучены результаты конкурса в номинации «Современный центр занятости населения Оренбургской области». Самым клиентоцентричным, результативным и удобным для клиентов с точки зрения всех возможностей получения государственных услуг и новых сервисов был определен Кадровый центр «Работа России» города Оренбурга. В номинации «Лучший проект» лучшим признан «Переход на отечественное программное обеспечение в ЦЗН города Оренбурга и Оренбургского района».

Итоги Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения будут подведены в декабре 2022 года.

Павел МАКАРОВ

Фото: orenburzhie.ru

Диплом и цветы – победительнице

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *