На пьедестале почёта – сударыни из Оренбургского района

15 сентября. Оренбург. Стали известны результаты Пятнадцатого фестиваля женского спорта «Оренбургская сударыня». Прошедший 2–3 сентября фестиваль собрал рекордное количество команд.

В СКК «Оренбуржье» участниц и гостей приветствовали председатель комитета Законодательного собрания по социальной политике и здравоохранению, председатель областной общественной организации «Совет женщин» Ольга Хромушина, министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин, депутат Государственной Думы Олег Димов.

– После двухлетнего перерыва установлен рекорд по количеству участниц: за призовые места поборются 28 команд муниципальных образований региона, – отметила Ольга Хромушина.

Команду Оренбургского района на фестивале представляли Елена Ситник, Дарья Мешкова, Светлана Фогель, Галина Ширяева, Алина Проскурина, Галина Широкова, Елена Карпова, Ольга Юдина, Ольга Вологина.

Представительницы прекрасной половины человечества не только соревновались в волейболе, настольном теннисе, дартсе, фитнес-аэробике и спортивной эстафете Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Ярким событием фестиваля стал конкурс художественной самодеятельности среди команд «Моя малая родина». Атмосферу праздника создавали песни, танцы, обряды народов, населяющих Оренбуржье.

По итогам двух дней соревнований в общекомандном зачёте победу одержали спортсменки из Первомайского района. Второе место заняли орчанки, третье – команда Оренбургского района. Команды-победительницы отмечены кубками, медалями, дипломами и подарками.

– В этом году на спортивном фестивале «Оренбургская сударыня» не было разделения команд на городские и сельские. Поэтому вдвойне приятно, что наши спортсменки уверенно обыграли сильные команды, например из Орска и Оренбурга, по таким важным дисциплинам как волейбол и настольный теннис, – отметила председатель Совета женщин Оренбургского района Валентина Овсянникова.

По словам Валентины Васильевны, примечательно и то, что после двухлетнего перерыва команду пришлось формировать заново. Спортсменки, которые живут в разных сёлах района, ответственно подошли к поставленной задаче, не пропускали тренировки.  

Подготовила Кристина НЕЧАЕВА

Фото: Совет женщин Оренбургского района

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Один комментарий

  1. Замечательная идея

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *