Общественная палата Оренбургского района IV созыва приступила к работе

6 октября. Оренбург. В администрации Оренбургского района сегодня прошло первое организационное заседание районной Общественной палаты IV созыва. Из 33 членов палаты на заседании присутствовало 27.

Открывая заседание, глава района Василий Шмарин сказал, обращаясь к присутствующим:

– Сегодня значимость вашей работы ещё увеличивается в связи с тем, что мы живём в очень неспокойное время, нам нужна консолидация и общественники, как никто другой, наверное. Люди уважаемые в районе, в своих территориях, многие – в области, должны сегодня заниматься работой по объединению людей, сплачивать их.

В повестке дня заседания было семь вопросов. Был утверждён новый регламент работы районной Общественной палаты взамен старого, который действовал с сентября 2010 года. На следующий срок был переизбран председатель палаты – Валерий Медведев. Единогласно общественники утвердили его заместителя – Михаила Кодякова, директора учебного центра министерства труда и занятости населения Оренбургской области. Были образованы три постоянные комиссии и две рабочих группы, а также избраны их председатели и заместители председателей. Кроме того, был избран совет Общественной палаты в составе пяти человек: Юлии Головко, замглавврача Оренбургской ЦРБ, Алексей Красников, сотрудник ООО «Газпром добыча Оренбург», Валентина Овсянникова, председатель Совета женщин Оренбургского района, Александр Попов, атаман юртового казачьего общества Оренбургского района, и Александр Ростов, пенсионер. Последний вопрос в повестке дня был посвящён Кодексу этики членов Общественной палаты, состоящий из 11 статей. Его тоже приняли единогласно.

Срок полномочий Общественной палаты IV созыва сокращён на год и составляет теперь три года, до осени 2025-го.

Леонид МАСЛОВ

Фото Ольги БАТРАКОВОЙ

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится: