Сегодня «ОренСпас» нашёл пенсионера, заблудившегося в лесу рядом с Соловьёвкой

16 октября. Соловьёвка. Волонтёры поисково-спасательного отряда «ОренСпас» разыскали в лесу в окрестностях села Соловьёвка заблудившегося грибника.

«Сегодня ночью у нас была очередная поисковая операция по поиску грибника.
В 23.59 поступает звонок с ЦУКС (Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС по Оренбургской области. – И.С.) – в районе села Соловьёвка пропавший в лесу. Основная масса людей не в Сети, но откликаются несколько человек из отряда, которые выезжали на помощь нашему товарищу, застрявшему под Гирьялом. Они и отправляются на помощь грибнику. Присоединяются ребята из резервного состава. Ночь, лес, дождь. Ребята сработали на отклик, и вот буквально несколько минут назад вывели мужчину из леса. С ним всё в порядке, хотя все, конечно, замерзли и устали. Но главное – найден, жив!», – написали волонтёры в воскресенье утром на странице поисково-спасательного отряда «ВКонтакте».

Пресс-секретарь «ОренСпаса» Ирина Зацепина сообщила корреспонденту «СВ», что грибника, которому, по её словам, «за семьдесят», искали всю ночь. «ОренСпас», говорит Зацепина, сталкивался уже «с тысячами таких случаев».

Иван СЕРГЕЕВ

Фото: страница «ОренСпаса» «ВКонтакте»

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Один комментарий

  1. Василий Майский

    Слава Богу, что нашёлся и живой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *