Оренбургских школьников ждут очень интересные каникулы

28 октября. Оренбург. Оренбургский мобильный технопарк «Кванториум» 3 ноября, во время осенних каникул, проведёт выездное мероприятие в селе Соловьёвка. Местные школьники смогут попробовать себя в роли операторов беспилотника, познакомятся с виртуальной реальностью и запрограммируют робота, сообщили корреспонденту «СВ» в пресс-службе мобильного технопарка.

Вообще же, как сообщает пресс-служба регионального правительства, в осенние каникулы, а они пройдут в Оренбуржье с 29 октября по 6 ноября включительно, все школы и учреждения дополнительного образования области будут открыты для занятий и проведения интересного досуга детьми.

Например, областной детско-юношеский центр проведет профильные смены естественно-научной, технической, туристско-краеведческой и социально-гуманитарной направленности на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Город детства» и в лагерях «Зарница», «Березки» Оренбург и «Лукоморье» Новоорского района. Также на базе центра пройдут учебно-тренировочные сборы для подготовки к муниципальному этапу всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

Более 530 школьников примут участие в мероприятиях профильных смен: областной очно-заочной школы «Академия юных талантов «Созвездие», «Эколидер», «Проектно-экскурсионная деятельность», «Юные аграрии Оренбуржья», «На марше – тимуровцы!», «Лидер». Для участников состоятся встречи со студенчеством аграрного университета, пешеходные экскурсии по улице Советской областного центра «История России – История Оренбуржья», поездки в Зоологический музей ОГАУ, в Анатомический музей медуниверситета и Музей энергетики Оренбуржья.

Оренбургский областной дворец творчества детей и молодежи имени В. П. Поляничко проведет областную «Экспресс–школу КВН».

Иван СЕРГЕЕВ

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Один комментарий

  1. Большое спасибо за полезную информацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *