«Триумф» талантливых и молодых. 70 школьников Оренбургского района получили награды из рук Василия Шмарина

31 декабря. Оренбургский район. Накануне Нового года глава Оренбургского района Василий Шмарин по традиции поздравил одарённых школьников. На праздничный приём и церемонию награждения способной и талантливой молодёжи «Триумф» пригласили лучших из лучших. Всего – более 70 человек.

В Оренбургской области немало одарённой молодёжи. Правительство региона уже 16-й год чествует этих ребят, отмечая их достижения стипендией губернатора. На этот раз в нашем районе обладателями престижной награды стали шестеро школьников.

Учащийся Европейского лицея Дмитрий Ким – победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Кроме того, юноша – четырёхкратный чемпион Оренбурга по фехтованию и активный участник движения «Волонтёры Победы».

Ещё одна воспитанница Европейского лицея, Варвара Литвинова, в этом году победила на муниципальном этапе олимпиады школьников по литературе, в числе её творческих достижений – участие в общероссийском конкурсе «Альбус», диплом второй степени Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Шёлковый путь», диплом первой степени регионального интернет-конкурса «Салют, вдохновение!».

С ученицей Нежинского лицея Надеждой Налетовой мы не раз встречались на соревнованиях по лыжным гонкам, где девушка занимала призовые места. Надежда – победительница первенства Оренбургского района по лыжным гонкам в зачёт спортивных игр обучающихся «Старты надежд». Но на этом таланты лицеистки не заканчиваются. Как оказалось, Надежда пишет и читает стихи. В этом году она победила на зональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Об ученице Ивановской школы Олесе Неретиной мы тоже рассказывали нашим читателям. Девушка возглавляет детскую общественную организацию «Содружество школьников Оренбургского района». Олеся – активист и волонтёр, награждена почётным знаком Оренбургской областной общественной организации «Федерация детских организаций». А ещё она – участница военно-спортивных соревнований Оренбургского района и области.

Воспитанница школы «Экодолье» Валерия Машарова – личность очень разносторонняя: победительница муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике и физической культуре, участница профильных смен Российского движения школьников, а ещё увлекается плаванием, хореографией и музыкой.

Карина Нурмагамбетова из лицея № 1 посёлка Первомайского в этом году выиграла в муниципальном этапе Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» в номинации «За вклад в сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны». Также девушка стала призёром Всероссийского конкурса исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в секции «История, искусство и культура» и победительницей федерального этапа конкурса «Твори закон на благо общества».

Глава района Василий Шмарин который год тоже награждает своей стипендией творческих и целеустремлённых школьников. В этот раз лауреатами муниципальной премии стали 20 учащихся. Василий Николаевич поблагодарил ребят и их педагогов за успехи в учёбе, творчестве, спорте и общественной работе.

– Мы гордимся вашими достижениями! Радует, что сегодня всё больше талантливой молодёжи вовлекается в творчество, научную деятельность, волонтёрство. Человек рождается, чтобы оставить на Земле след. А вы след уже оставили – результатами своего труда, – отметил Василий Николаевич и пожелал стипендиатам не останавливаться на достигнутом, мечтать и реализовывать самые смелые планы.

Одарённых школьников также поздравили и наградили председатель Совета депутатов Оренбургского района Иван Иванаев, депутат районного Совета Владимир Волков, глава Весеннего сельсовета Олег Тукманбетов и директор районной Детско-юношеской спортивной школы Олег Иванов.

Заслуженные награды в этот день получили победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также участники конкурсов социальных проектов, различных творческих фестивалей и спортивных соревнований. И, конечно, каждого школьника ждал новогодний подарок от Деда Мороза и Снегурочки.

Кристина НЕЧАЕВА

Фото автора

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

2 комментария

  1. спасибо, интересное чтение

  2. Лиля Абдулхаковна

    Молодцы ребята !!! Лучшие!!!! Побольше поощрения и должного внимания нашим умникам и умницам🙏🙏🙏Так держать, ребята👍✊💪!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *