Угрозыск задержал троих участников преступной группы, воровавших газовые котлы в новостройках Оренбургского района

24 января. Оренбургский район. В 2021-м и 2022 годах в полицию обращались жители Оренбурга и Оренбургского района с заявлениями о хищении настенных газовых котлов из их строящихся домов.

Как сообщили журналисту «СВ» в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области,в начале этого года сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны трое участников преступной группы, воровавших газовые котлы в новостройках. Ими оказались двое ранее судимых жителей Оренбурга 35-ти и 32-х лет, а также ранее не судимый 26-летний местный житель, взятый ими в подельники.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленники проникали в строящиеся дома, отжимая створки пластиковых окон, а похищенное сбывали скупщикам. Правда, один из украденных котлов установили у себя в доме родственники подозреваемого. В общей сложности восемь из девяти газовых котлов полицейские успели изъять.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса «Кража». «Газовикам» грозит до пяти лет лишения свободы.

Владислав ЗУБЧЕНКО

Фото: пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *