6 марта. Оренбургский район. Окончено расследование уголовного дела в отношении наркопроизводителя из Оренбургского района.
Как сообщили в Управлении МВД России по Оренбургской области, ещё в сентябре 2022 года сотрудники наркоконтроля при силовой поддержке бойцов подразделения «Гром» на территории одного из садоводческих товариществ Ивановского сельсовета Оренбургского района задержали 36-летнего мужчину, который занимался производством синтетических наркотиков.


В ходе расследования выяснилось, что обвиняемый на протяжении 10 месяцев – с декабря 2021-го по сентябрь 2022 года – в организованной им нарколаборатории изготовлял наркотические вещества. Он снарядил лабораторию всем необходимым оборудованием, оборудовал вентиляцией, а также использовал средства индивидуальной защиты. Необходимые прекурсоры мужчина получал из тайников-закладок. Изготовленные наркотики он фасовал в пакеты и размещал на территории Оренбургского района для сбыта.
Полицейские изъяли более четырёх килограммов наркотических средств синтетического происхождения и примерно 60 килограммов запрещённых, необходимых для их производства. Уголовное дело направлено в Оренбургский областной суд.
Владислав ЗУБЧЕНКО
Фото: пресс-служба УМВД России по Оренбургской области




