Сегодня воспитанники детского сада Подгороднепокровской школы отметили День Земли

20 марта. Подгородняя Покровка. Сегодня во всем мире по инициативе ООН отмечается День Земли. В нашем детском саду, как и во многих других дошкольных учреждениях, его празднование стало хорошей традицией.


В этот день воспитатели Подгороднепокровской средней школы (дошкольный уровень) с детьми средней группы «Жемчужинки» организовали досуг, посвящённый Дню Земли и направленный на объединение детей в деле защиты окружающей среды. Много интересного ребята узнали о планете Земля: её морях, океанах, лесах, горах, материках. Они учились с любовью рассказывать о нашей планете, восхищаться её просторами. Дошколята с удовольствием играли в увлекательную игру «Если я приду в лесок», рассказывали стихи, пели песни и водили хороводы.
В завершение воспитатели вместе с детьми нарисовали нашу планету и окружили её своими ладошками. Этим мы сказали, что Земля в наших надёжных и заботливых руках. Мы придумали, что обозначает каждый цвет ладошек. Защитники лесов раскрашивали ладошки в зелёный цвет, защитники морей, океанов, рек и озёр – в синий, красным цветом – защитники цветов, чёрным – защитники птиц, жёлтым – защитники животных.
Этот день помог ребятам понять, что мы все вместе в ответе за нашу Землю, и каждый из нас может сохранить и приумножить её красоту и богатство. Ребята пообещали никогда не обижать природу и не наносить вреда окружающему миру.

Марина МЕШКОВА,

воспитатель Подгороднепокровской

средней школы (дошкольный уровень)

Фото Екатерины ШИШКИНОЙ

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *