Спортсмены из Оренбургского района стали призёрами XI Всероссийских зимних сельских спортивных игр

28 марта. Череповец – Оренбург. Спортсмены Оренбургского района приняли участие в XI Всероссийских зимних сельских спортивных играх. Соревнования прошли 16–20 марта в Череповце Вологодской области. Участвовали в них более 1 100 спортсменов из 50 регионов нашей страны, в том числе из Оренбургской области.

В составе нашей делегации были 17 человек, в том числе шашисты и шахматисты из Оренбургского района Рустам Абишев, Дмитрий Карпешов, Ольга Туманина и Алия Мухамедова.

По информации министерства физической культуры и спорта Оренбургской области, сборная Оренбуржья соревновалась в группе регионов с сельским населением до 800 тысяч человек. Соперниками наших спортсменов стали команды из Пермского и Красноярского краёв, Челябинской, Свердловской, Самарской, Воронежской, Ленинградской и Нижегородской областей. По итогам трёхдневной спортивной борьбы оренбуржцы заняли шестое место в своей группе и 19-е из 49 в общекомандном зачёте субъектов Российской Федерации.

В группе лучшие результаты показали наши шахматисты Дмитрий Карпешов и Алия Мухамедова. В своих дисциплинах они стали бронзовыми призёрами Всероссийских сельских спортивных игр.

Кристина НЕЧАЕВА

Фото из личного архива Алии Мухамедовой

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *