Губернатор Денис Паслер передал новые микроавтобусы школам – в том числе Оренбургского района

7 апреля. Оренбург. Вчера, 6 апреля, губернатор Оренбургской области Денис Паслер вручил представителям сельских школ ключи от 46 новых микроавтобусов «ГАЗель».

Транспорт для перевозки школьников получили 46 учебных заведений в 22-х муниципалитетах, в том числе в Оренбургском районе. Из федерального бюджета на эти цели выделено около 119,6 миллиона рублей, сообщили корреспонденту «СВ» в пресс-службе правительства области.

– Новая техника – это, прежде всего, забота о благополучии детей, которые ежедневно добираются на школьном транспорте на занятия. Таких ребят в Оренбургской области больше 12 тысяч. Автобусы для сельских школ – это ещё и возможность участвовать в олимпиадах, соревнованиях, заниматься на образовательных площадках, посещать театры и музеи. За четыре года мы обновили больше половины всего школьного автопарка области. Это часть большой и важной работы по модернизации школ, которую мы будем продолжать, – сказал губернатор Денис Паслер.

Сегодня школьный автопарк области насчитывает 566 транспортных средств. Обновление парка ведется планомерно. С 2019 года при поддержке Правительства России закуплено 305 машин – 54 процента всего имеющегося транспорта.

Система образования в Оренбуржье развивается. В этом году, который объявлен Президентом России «Годом педагога и наставника», в Оренбургской области будут построены три новых школы, капитально отремонтированы 19 школ и 25 школьных спортзалов, открыты новые «Точки роста», закуплено оборудование в компьютерные классы. В следующем году запланировано строительство ещё четырёх учебных заведений.

Фото: orenburg-gov.ru

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *