Вчера в Подгородней Покровке главный редактор «Сельских вестей» Вячеслав Моисеев встретился со студентами аграрного колледжа

14 апреля. Подгородняя Покровка. Вчера, 13 апреля, в Подгородне-Покровской сельской модельной библиотеке состоялась творческая встреча с прозаиком, поэтом,  переводчиком, лауреатом многих литературных премий, руководителем Издательского центра МВГ и главным редактором газеты «Сельские вести» Вячеславом Моисеевым. 


Вячеслав Геннадьевич рассказал о нашей районной газете, о том, что такое тематические полосы, как надо структурировать газету, чтобы она не превращалась в винегрет разномастных заметок, как вести читателя по газетным страницам с помощью особой редакторской навигации.

Он представил свою новую повесть «Иван Мартенс» – она об оренбургском немце, который вырос в наших степях, в начале 1990-х уехал с семьёй в Германию, но вернулся, потому что понял: его Родина здесь. Вячеслав Моисеев подарил экземпляры книги Подгородне-Покровской библиотеке и Оренбургскому аграрному колледжу, первокурсники которого и были приглашены на встречу с писателем и редактором.


– Встреча была яркая, эмоциональная, прозвучали интересные вопросы как от писателя, так и от ребят, – отметила гостеприимная директор библиотеки Вера Филиппова.
Самые активные читатели получили в подарок книги Издательского центра МВГ. А закончилась встреча, как это всегда и бывает у Веры Михайловны, дружеским чаепитием с покровскими пирогами.

Фото: Подгородне-Покровская сельская модельная библиотека

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *