В Оренбургском районе введён особый противопожарный режим

23 мая. Оренбургский район. В соответствии с постановлением правительства Оренбургской области, с 16 мая на территории нашего региона введён особый противопожарный режим.

Как сообщили корреспонденту «СВ» в отделе по ГОЧС и взаимодействию с правоохранительными органами районной администрации, в период действия режима в населённых пунктах, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях категорически запрещено проводить огневые и другие пожароопасные работы, разводить открытый огонь и костры, выжигать сухую травянистую растительность, стерню, пожнивные остатки и мусор.

В период особого противопожарного режима ужесточаются меры административного воздействия, применяемые к нарушителям. За нарушение требований пожарной безопасности на граждан может быть наложен штраф от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, на должностных лиц — от 30 тысяч до 60 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей — от 60 тысяч до 80 тысяч рублей, а на юридических лиц — от 400 тысяч до 800 тысяч рублей.

Владислав ЗУБЧЕНКО

Фото: 44.mchs.gov.ru

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *