В Оренбурге прошёл благотворительный концерт «Добро доступно каждому», посвящённый Дню России

10 июня. Оренбург. В актовом зале филиала ПАО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» 8 июня прошёл второй по счёту благотворительный концерт «Добро доступно каждому», посвящённый Дню России. Его организовал благотворительный фонд «Энергия Мира».

Благотворительный фонд «Энергия Мира» был создан в ноябре прошлого года, его учредителями выступили двое энергетиков, участвовавших в своё время в боевых действиях в Афагнистане. На сегодняшний день фонд собрал и отправил в зону проведения специальной военной операции (СВО) более 80 тонн гуманитарных грузов. Это тепловизоры, наборы медикаментов, одежда, обувь средства защиты – всё, что может понадобится военным в районе боевых действий.

Кроме того за это время силами фонда отремонтировано и отправлено в зону СВО четыре автомобиля «УАЗ». Фонд также оказывал и оказывает поддержку волонтёрским группам в прибретении расходных материалов для плетения маскировочных сетей. Надо отметить, что в «Энергии Мира» нет штатных сотрудников, вся работа выполняется активистами из числа сотрудников электросетевой компании.

– Очень приятно видеть наших коллег, с кем мы уже успели познакомиться в ходе нашей совместной работе, – сказал директор фонда «Энергия Мира» Сергей Чемоданов. – Мы научились делать добрые дела, и от этого на душе становится легче, потому что мы помогаем ребятам, которые находятся в зоне СВО, защищать нашу Родину. Спасибо каждому, кто принёс частичку своей души в общее дело.

Благодарность от руководителя фонда Сергея Чемоданова получает руководитель сообщества «Стальные орлы» Раис Суфиев

Концертная программа была составлена из номеров оренбургских творческих коллективов, в числе которых выступил ансамбль казачьей песни «Яик» из Оренбургского района. В этот день всем, кто поддерживал и поддерживает своими средствами эту гуманитарную миссию, на сцене вручили благодарности.

Перед началом мероприятия в фойе работала ярмарка продукции национальной татарской кухни, а сотрудники электросетевых предприятий представили здесь свои изделия ручной работы.

Виктор СТРЕЛЬЦОВ

Фото автора

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится: