20 июля. Оренбург. До конца 2023 года ремонт пройдёт в 24-х сельских почтовых отделениях в 15 районах Оренбургской области. Почта России начала проводить модернизацию сельских отделений по поручению Президента России Владимира Путина в 2022 году.


Как сообщили корреспонденту «СВ» в пресс-службе Управления Федеральной почтовой связи (УФПС) Оренбургской области, в почтовых отделениях обновят внутренние помещения, фасады, системы отопления, установят системы пожарной сигнализации и видеонаблюдения, а также оборудование для климатического контроля и кондиционирования. Во всех почтовых отделениях после ремонта будет новая мебель и современная техника.
Во время модернизации отделений Почта России особое внимание уделяет развитию безбарьерной среды. Для этого входы в отделения оборудуют пандусами с поручнями и кнопкой вызова персонала, расширят дверные проёмы.
В обновлённых отделениях клиенты смогут получать не только почтовые и финансовые услуги.
– Например, во всех модернизированных сельских офисах клиенты смогут подтверждать или восстанавливать учётную запись на портале Госуслуг и самостоятельно проверять показатели здоровья: измерять давление, уровень кислорода в крови, температуру тела. В отделениях почты можно будет самостоятельно воспользоваться сервисами единого портала государственных и муниципальных услуг, а также распечатать и отсканировать необходимые документы, — говорит директор УФПС Оренбургской области Марианна Логанова.
В 2022 году по программе модернизации в Оренбургской области отремонтировали 20 почтовых отделений. В нынешнем году модернизируют ещё 24, в том числе в сёлах Старица и Подгородняя Покровка Оренбургского района.
Фото: пресс-служба УФПС Оренбургской области




