Фонд «Круг добра» бесплатно обеспечит оренбургских детей лекарствами от гепатита С

7 августа. Оренбург. По информации в официальной группе Оренбургской городской клинической больницы № 1 «ВКонтакте», на учёте в медицинских учреждениях нашей области стоят более четырёх тысяч мужчин и около 2 870 женщин с гепатитом С.

Это инфекционное заболевание может быть вызвано различными типами вируса гепатита С, которые поражают в основном клетки печени и приводят к развитию воспалительного процесса в печени. При сочетании ряда факторов, образа жизни и отсутствия адекватного лечения вирусы гепатита С ведут к цирротической перестройке ткани и раку печени. Потому в последние годы врачи обратили более пристальное внимание на это заболевание. На особом счету – дети.

Благодаря деятельности фонда «Круг добра», созданного Указом Президента России Владимира Путина 5 января 2021 года, пациенты в возрасте от трёх до 18 лет с хроническим гепатитом С будут обеспечены необходимыми лекарствами абсолютно бесплатно. В фонд уже поступило более 1,5 тысячи обращений, и каждое из них было одобрено.

За поддержкой в фонд «Круг добра» жители нашей области могут обратиться через сайт «Госуслуги». Сервис позволяет быстро и просто оформить заявку через свою учётную запись.

Подготовила Ирина ДОМАХИНА

Фото: freepik.com

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится: