Оренбуржцы стали меньше болеть ОРВИ, гриппом и коронавирусом

23 января. Оренбург. Как сообщили корреспонденту «СВ» в региональном управлении Роспотребнадзора, на прошлой неделе снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ наблюдалось у оренбуржцев всех возрастов. Меньше стало и больных коронавирусом –меньше недели назад выявили 153 случая, что на 5,6 процента ниже, чем на предыдущей. Но активная циркуляция вирусов негрипозной этиологии (риновирусов, аденовирусов, сезонных коронавирусов) продолжается.

В Оренбургской районной больнице напоминают: чтобы не заболеть, нужно избегать общественных мест, одеваться по погоде, мыть руки, придя с улицы, проветривать помещения и проводить влажную уборку.

Подготовила Ирина ПЕТРОВА

Фото: shareslide.ru

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится: