

19 апреля. Оренбургский район. Сегодня администрация Оренбургского района передала Ленинскому, Пригородному, Чкаловскому, Благословенскому, Никольскому, Нежинскому, Подгородне-Покровскому, Нижнепавловскому, Весеннему, Красноуральскому, Караванному, Ивановскому сельсоветам гипохлорит кальция – дезинфицирующее средство для обработки территорий, попавших в зону паводка.
Как сообщила пресс-служба районной администрации, в ближайшие дни и другие территории, пострадавшие от прохождения паводковых вод, получат дезинфицирующее средство.


По мере того, как паводок будет уходить с территорий, начнётся обработка улиц, домов, общественных территорий. Кроме того, крайне важно провести обработку домов и домовладений, чтобы исключить очаги инфекционных заболеваний и обезопасить жизнь и здоровье граждан.
В ближайшее время мы опубликуем памятки о проведении дезинфекции территорий после паводка. О начале обработки территорий районная администрация сообщит дополнительно.
Фото: пресс-служба администрации Оренбургского района




