

27 августа. Оренбургский район. Как сообщили корреспонденту «СВ» в Оренбургском районном суде, молодой человек 21 года от роду выпивал с тремя собутыльниками, когда заметил у одного из мужчин золотое кольцо на руке и решил завладеть им. Его не остановило даже то, что мужчина – инвалид первой группы, потерявший зрение из-за боевого ранения. Алчный парень ударил мужчину в лицо, тот упал, а злоумышленник стал снимать кольцо с пальца беспомощного человека. Пострадавший, конечно, пытался отбиться от нападавшего, но у него ничего не получилось. Остальные участники застолья пробовали уговорить парня вернуть украденное кольцо, но тот сразу покинул место преступления.
Во время судебного заседания похититель признал свою вину и вернул кольцо. Тем не менее, его ждёт наказание – исправительные работы сроком на год и восемь месяцев с удержанием 10 процентов заработка в доход государства.
Подготовила Дарья МОРОЗОВА
Фото: api.rbsmi.ru




