Гидрологическая обстановка в Оренбургской области на сегодня, 27 марта

27 марта. Оренбург. По информации пресс-службы областного правительства, сброс с Ириклинского водохранилища составляет 30 кубометров в секунду. Приток снизился до 372 кубометров в секунду. Сброс с Сорочинского водохранилища составляет два кубометра в секунду. Приток уменьшился до 19 кубометров в секунду.

За сутки повысился уровень реки Урал: у Оренбурга – 557 см (+4), у Орска – 274 см (+2), у Илека – 618 см (+30).

Вырос уровень Сакмары в Татарской Каргале – 398 см (+5).

Уровень остальных рек снижается: Суундук в Майском – 425 см (-14), Большой Кумак в Новоорске – 517 см (-14), Жарлы в Адамовке – 190 см (-11), Сакмара в Кувандыке – 208 см (-15), Салмыш в Буланове – 301 см (-21), Чаган в Сергиевке – 650 см (-3), Самара в Новосергиевке – 219 см (-11) и в Бузулуке – 293 см (-75), Большой Кинель в Бугуруслане – 187 см (-4), Орь в Ащебутаке – 683 см (-2), Илек в Весёлом Первом – 184 см (-3), Чёрная в Краснохолме – 20 (-1).

Согласно данным Оренбургского гидрометцентра, очистились ото льда реки Урал в Оренбурге и Орске, Большой Кумак в Новоорске, Жарлы в Адамовке, Орь в Ащебутаке, Сакмара в Кувандыке и Татарской Каргале, Салмыш в Буланове, Илек в Весёлом Первом, Чёрная в Краснохолме, Самара в Новосергиевке и Бузулуке, Большой Кинель в Бугуруслане.

Ледоход продолжается на реке Урал в Илеке.

На территории региона проводится круглосуточный мониторинг уровня воды в реках и реализуется полный комплекс противопаводковых мероприятий.

Фото Алексея Арсеньева

Инфографика: телеграм-канал «Пул № 56»

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится: