28 апреля в 9.30 в Павловском лицее имени В.А. Нарывского состоится Весенний этап сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения и обучающихся, состоящих на всех видах профилактического учёта.


Желающие смогут оценить себя в скоростных возможностях (бег на короткие дистанции, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине), проверить выносливость (бег на длинные дистанции), измерить силу (подтягивания на низкой и высокой перекладинах, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу) и гибкость (наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье), проверить прикладные навыки (стрельба из пневматической винтовки).
Ознакомиться с Положением о Весеннем этапе сдачи норм ГТО можно на официальном сайте Спортивной школы Оренбургского района dyussh-orenburg.profiedu.ru.
Предварительная запись на тестирование – по номеру телефона 8 (3532) 44-66-32.
Напоминаем, что с 1 января действует новая система регистрации на официальном сайте ГТО. Всем, кто желает присоединиться к движению ГТО, необходимо пройти регистрацию на сайте ВФСК ГТО при помощи системы ЕСИА (Госуслуги). Подробная инструкция размещена в разделе «ГТО» на официальном сайте Спортшколы Оренбургского района.
Подготовила Кристина Нечаева




