В Оренбургской области открылся зимний туристический сезон

Жители и гости региона могут провести каникулы на горнолыжных трассах, в заповедном бору и в наших степях.

Как сообщают в пресс-службе регионального правительства, в Оренбуржье существует множество направлений для зимнего отдыха. Из основных – горнолыжный спорт, оздоровление и семейные путешествия.

Каждый год в декабре открывает свои двери горнолыжный комплекс «Кувандык365» и работает до весенней оттепели. Несколько дней назад открылся спортивно-восстановительный центр «Ташла», запущен в работу и горнолыжный комплекс «Гребени». Заядлые лыжники могут попробовать свои силы на трассах «Качкарский маршрут», «Зауральная роща» и «Экстрим-парк».

Национальный парк «Бузулукский бор» – одно из самых популярных направлений туризма в Оренбуржье. Его посетители могут заглянуть в экопарк «Царь-бор», пройти оздоровительные процедуры на базе отдыха «Сосны», а также побывать в санатории «Бузулукский бор». Кроме этого, у туристов есть возможность проехаться по экотропам на собачьих упряжках в «Хаски-парке».

А в начале декабря у путешественников появилась возможность изучать наш регион на машине благодаря новому автомобильному туристическому маршруту «Узоры оренбургской зимы».

Подготовила Дарья Морозова

Иллюстрация: пресс-служба правительства Оренбургской области

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится: