Культурное единство народов Оренбуржья

В Оренбургской области с 23 по 29 марта проводится Неделя культуры. За эти семь дней в регионе состоится более 150 мероприятий.

В правительстве Оренбургской области сообщают, что акция проходит в регионе уже в одиннадцатый раз. В этот раз мероприятия будут посвящены Году единства народов России. Девиз события – «Культура объединяет». Лекции, мастер-классы, встречи, концерты, театральные и музейные мероприятия – всё это подготовили для оренбуржцев учреждения культуры региона.

Так, сегодня, 26 марта, жители области смогут посетить мероприятия под девизом «СВОя культура», посвящённые специальной военной операции. Участниками событий стали герои СВО и их семьи.  27 марта будет посвящено театральному искусству. А 28 марта пройдёт региональная акция «Хоровод дружбы», которая объединит все районы нашей области.

Подготовила Дарья Морозова

Иллюстрация: gy.orb.ru

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится: