В оренбургском парке «Берёзка» появится новый беговой центр, сообщил сегодня губернатор Солнцев

Оренбург попал в список 22-х городов России, где будет создана новая инфраструктура для спортсменов. Масштабный проект запустила Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) во главе с её председателем Петром Фрадковым.

«Лёгкая атлетика и бег должны стать ещё более доступными для населения. Новый беговой центр будет абсолютно бесплатным и удобным для горожан. В нём организуют раздевалки, душевые, универсальные залы для тренировок и лекций, а также зоны отдыха и питания. Проект будет создан при финансовой поддержке АНО «Евразия», которая осуществляет свою деятельность на частные средства», – написал сегодня в своём МАКСе губернатор Евгений Солнцев.

Кроме самого центра, будет благоустроена и прилегающая территория. Появятся уличные беговые дорожки со специальным прорезиненным покрытием, а также воркаут-зоны, детские площадки и пространства для семейного отдыха.

«Что радует, зимой эту инфраструктуру будем использовать для лыжных забегов. Ожидаем, что до конца года уже сможем провести на этой площадке первое запланированное мероприятие. Всем бег!» – отметил глава региона.

Иллюстрации: пресс-служба правительства Оренбургской области

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится: