Жители Оренбуржья и, конечно, нашего района могут попробовать блюда по историческим рецептам на фестивале в Музее-заповеднике Сергея Аксакова.


Как сообщают в пресс-службе правительства Оренбургской области, с 1 по 22 августа в Музее-заповеднике классика русской литературы в селе Аксакове Бугурусланского района проходят интерактивные программы.
Оренбуржцы смогут побывать на экскурсии по барскому дому, музею природы и охоты, интерактивному музею «Аленький цветочек», познакомиться с историей семьи Аксаковых, а также прогуляться по липовой аллее к пруду «Озеро любви».
А 15 августа гости музея-заповедника смогут принять участие в фестивале «Барская кухня». На празднике будут представлены старинные блюда и авторские интерпретации усадебной кухни, гастрозона, ярмарка фермеров и мастер-классы.
Подготовила Дарья Морозова
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области




