В Нежинке прошла традиционная благотворительная акция «Соберём ребёнка в школу»

Рюкзаки, линейки, ручки, тетрадки и прочие канцтовары вручили ребятам из Нежинки. В пятницу, 14 августа, в местном Доме культуры прошла традиционная благотворительная акция «Соберём ребёнка в школу».

В социальной лавке можно было подобрать для ребят необходимую школьную одежду

Перед началом акции работала социальная лавка «БлагоДарю». Рубашки, брюки, блузки, жилетки – всё новое или в отличном состоянии. Обновить гардероб детям можно было абсолютно бесплатно. Главное – найти одежду на свой вкус и размер. Специалист по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения в Оренбургском районе Тамара Скубкова рассказала, что собирать вещи для социальной лавки начали ещё в июле.

– Жители активно откликались, приносили школьную форму, рубашки, брюки. Ведь часто бывает так, что вещи в хорошем состоянии, но детям уже малы. Поэтому одежды у нас много, – отметила Тамара Николаевна. – Начало учебного года уже скоро, и люди активно разбирают всё необходимое для школьного гардероба. Знаю, что не все сегодня пришли за одеждой, кто-то стесняется. Но социальная лавка ещё будет работать. Можно обратиться ко мне по этому вопросу и в другие дни.

Ровно в 11.00 зал заполнили дети, родители, бабушки и дедушки. Гостей приветствовал временно исполняющий обязанности главы Нежинского сельсовета Михаил Полухин. Он поздравил девчонок и мальчишек с наступающим учебным годом, пожелал им здоровья, хорошего настроения и вручил ребятам подарки.

В этом году к благотворительной акции «Соберём ребёнка в школу» подключились многие спонсоры. Так, руководитель «Ателье Светланы» Светлана Анисимова рассказала, что её семья помогает детям готовиться к школе уже не первый год.

Светлана Анисимова и Дмитрий Воротченко поздравляют ребят с новым учебным годом

– На протяжении нескольких лет вместе с Дмитрием Александровичем Воротченко участвуем в благотворительной акции «Соберём ребёнка в школу». В этом году оказали поддержку школьникам из Нежинки, закупили им необходимые принадлежности, – говорит Светлана. – Несмотря на то, что мы сами многодетная семья, это не мешает нам помогать детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, где родители работают на двух, а то и трёх работах, чтобы обеспечить свою семью. Скажу честно: я была в такой ситуации, когда не было денег, а долги накапливались, и никто не мог помочь, кроме тебя самого. Поэтому и помогаю, и призываю всех присоединяться к этой акции.

Спонсоры желают школьникам отличной учёбы

Среди обладателей новой папки с канцелярскими принадлежностями – пятиклассница Аида Урдабаева. Подарку обрадовалась не только девочка, но и её мама Ольга.

– Любому человеку приятно получать подарки, а тут большой красивый набор канцелярии. Конечно, мы довольны. Чтобы собрать одного ребёнка в школу, в среднем уходит около 30 тысяч рублей. Сумма для семейного бюджета не маленькая, поэтому любая помощь – хорошее подспорье, – призналась Ольга. – Спасибо большое всем организаторам и спонсорам за подарки и такой душевный праздник. Особенно хочу поблагодарить «Ателье Светланы». Подняли настроение перед новым учебным годом.

Ольга Урдабаева с дочкой Аидой

Папку с канцелярскими принадлежностями вручили на празднике и пятикласснику Вите. Его мама Зоя одна воспитывает троих детей. Она отмечает: несмотря на то, что старшие дочь и сын уже выпускники, денег на подготовку к новому учебному году уходит много.

– Спасибо большое нашей администрации, спонсорам, нашему специалисту по социальной работе Тамаре Николаевне, председателю женсовета села Нежинка Оксане Мзикян за организацию такого шикарного праздника и за помощь, которую нам оказывают. Это очень ценно и приятно. От всей души желаю всем здоровья и всего самого наилучшего, – сказала она.

Подарки в этот день получили будущие первоклассники, дети участников специальной военной операции, ребята из многодетных и малообеспеченных семей.

Ещё одним подарком стало выступление творческого коллектива «Релиз»

А ещё одним сюрпризом для гостей стали творческие выступления народного танцевального ансамбля «Релиз».

Подготовила Ирина Петрова

Фото Ольги Урдабаевой

КСТАТИ  

Спонсорами акции в Нежинке также выступили:

– заместитель главного инженера Оренбургского производственного отделения филиала ПАО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» Виталий Сёмин;

– ресторан доставки «Суши Моджи», руководитель Данияр Уразалин;

– семья Абдулгазизовых;

– доставка «Инсайт» и пекарня «Вкусное дело», руководитель Владимир Иванов;

– ООО «РУСГАЗ», руководитель Радик Валишин;

– руководитель пресс-службы АО «Международный аэропорт Оренбург» Елена Марухина;

– директор Оренбургского производственного отделения филиала ПАО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» Вадим Шалдин;

– индивидуальный предприниматель Андрей Шабанов;

– ООО «БЕНО», Артур Степанян;

– ООО «Агромир», Мгер Дарбинян;

– индивидуальный предприниматель Роман Газукин;

– ТД «ЛЕТО», Юрий Кивилев;

– семья Мурзагуловых.

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится: