Вышли на плато?

На 3 августа в Оренбургском районе было зафиксировано 375 случаев заболевания COVID-19 с начала пандемии. Всего в нашей области 7 239 заболевших.


По данным министерства здравоохранения региона, за последние сутки коронавирус выявили у 108 человек. Среди тех, кто подхватил опасную инфекцию, в основном люди от 18-ти до 44-х лет – их чуть больше 45 процентов от общего числа заболевших. В списке пациентов с COVID-19 и люди старше 80-ти лет – их два процента, и дети – почти восемь процентов.

В ведомстве отмечают, что все больные получают должное лечение. 690 человек лежат в стационарах. Болезнь проходит у всех по-разному. 41 пациент в тяжёлом состоянии, восемь на искусственной вентиляции лёгких, 143 получают кислородную поддержку.

Ещё 496 оренбуржцев в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном . Во время прямого эфира в «Инстаграме» министр здравоохранения региона Татьяна Савинова отметила, что на сегодняшний день в тяжёлом состоянии нет ни одного ребёнка.
– Хочу поздравить докторов четырёх центров, которые спасли 12-летнюю девочку.
Сегодня она в стабильном состоянии, – сказала Татьяна Леонидовна. – В целом уже четыре недели наш регион находится примерно на одном уровне по заболеваемости.

Можно говорить, что мы чётко вышли на плато. Конечно, на распространение заболевания влияют наши соседи из Казахстана. Но по числу новых пациентов – ситуация контролируемая с той точки зрения, что сегодня мы жёстко занимаемся производственными и домашними очагами. И нам удаётся держать всё под контролем.

Отметим, что за всё время эпидемии в Оренбуржье выздоровели 5 562 пациента, в том числе 35 – за последние сутки.

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *