Волейбольных дел мастера

В субботу, 20 марта, в спорткомплексах «Факел» и «Гелиос» прошёл районный турнир по волейболу среди мужских и женских команд сельских поселений на призы главы муниципального образования Оренбургский район. Соревнования проводились в зачёт XII комплексной районной Спартакиады «Бодрость и здоровье».

Василий Шмарин: Оренбургский район – самая спортивная территория нашего
региона

Мужские волейбольные команды из Нежинского, Пригородного, Красноуральского, Караванного, Благословенского, Экспериментального, Подгородне-Покровского, Ивановского сельсоветов и Первомайского поссовета состязались в этот день в рамках зонального этапа турнира, а женские команды в финальной части соревнований определяли победителей и призёров.

– Я рад приветствовать на этом замечательном спортивном празднике волейболистов, их тренеров, судей и болельщиков, – обратился к собравшимся глава Оренбургского района Василий Шмарин. – Нет ничего лучше, чем соблюдение традиций. Волейбольный турнир впервые был проведён в нашем районе в 1988 году, и с тех пор мы проводим его ежегодно. Оренбургский район – самая спортивная территория нашего региона. Этот титул мы в очередной раз подтвердили на прошедших финальных играх «Оренбургской снежинки», где впервые в истории наша команда заняла пять первых мест по семи видам спорта. Желаю всем участникам красивой, динамичной игры и победы!

На волейбольной площадке никто не хотел уступать

По итогам игр у мужчин в финал вышли команды Подгородне-Покровского, Горного, Дедуровского, Чкаловского, Пригородного, Нежинского, Благословенского сельсоветов и Первомайского поссовета. А у женщин победителями турнира стала команда Красноуральского сельсовета, второе место – у волейболисток из села Ивановка и третье – у представительниц посёлка Экспериментального. Финал состоится 3 апреля в спорткомплексе «Гелиос».

А ещё раньше, 26–28 марта, в оренбургских спорткомплексах «Олимпийский» и «Оренбуржье» пройдут финальные игры уже областного чемпионата по волейболу среди мужских и женских команд, в которых примут участие и сборные Оренбургского района.

Владислав ЗУБЧЕНКО
Фото автора

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *