Долг – помогать людям

Старшая медицинская сестра педиатрического отделения Оренбургской районной больницы Марина Грехова получила благодарность Президента Российской Федерации.

Уроженка посёлка Пригородного, в профессии она уже 35 лет. Марина Николаевна признаётся, что в детстве и юности мечтала стать артисткой, но по воле случая оказалась в медицине.

– Пошла поступать в Оренбургское медучилище за компанию с подружкой. У меня был хороший аттестат, и так получилось, что меня приняли, а её нет. И я рада, что так сложилось. Люблю детей, свою работу, стараюсь отдаваться ей полностью, – говорит Марина Николаевна.

В середине 2000-х она получила диплом Оренбургской государственной медицинской академии. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Сестринское дело в педиатрии». С 1998 года Марина Николаевна – старшая медсестра. Сегодня под её руководством трудятся 17 человек. Марина Грехова отмечает, что у специалистов её отделения всегда было много работы, а в период пандемии её значительно прибавилось.

– С 4 сентября 2020-го по 24 февраля 2021 года наше отделение было перепрофилировано в ковид-центр. Мы работали в «красной зоне» и буквально смотрели смерти в глаза. Но при этом, конечно, все понимали, что наш долг – помогать пациентам и не бросать их в беде, – отметила старшая медсестра.

Ирина ПЕТРОВА
Фото из личного архива Марины Греховой

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *