Открытый диалог

12 июля глава Оренбургского района Василий Шмарин и генеральный директор общества «Газпром добыча Оренбург» Олег Николаев посетили с рабочим визитом посёлок Пугачёвский.

Здесь состоялась встреча с главой сельсовета Николаем Заболотневым и руководителями бюджетных учреждений. Вместе с главой района Василием Шмариным Олег Николаев побывал в местном ФАПе, школе и детском саде.

Жители посёлка тепло поблагодарили социальных партнёров – газодобытчиков, силами которых посёлок благоустраивается и меняется к лучшему. Так, например, несколько лет назад специалисты ООО «Газпром добыча Оренбург» оборудовали в Пугачёвском современную детскую площадку.

Директор Пугачёвской школы Наталья Дуева рассказывает, что эта площадка никогда не пустует, на ней всегда играют маленькие жители посёлка. Наталья Анатольевна отметила, что по-прежнему сохраняется потребность в спортивных объектах. Педагоги и ребята мечтают о многофункциональной спортивной площадке, где можно было бы играть в футбол летом и заливать каток в зимний сезон. Кроме того, нуждается в реконструкции и игровая площадка на территории детского садика. Малыши по-настоящему были бы рады новым ярким лесенкам и качелям.

Подводя итог встречи, Олег Николаев отметил, что среди предложений инициативных жителей сельсовета есть интересные проекты, над которыми газодобытчики, районная власть и сельсовет могли бы работать совместно.

Кристина НЕЧАЕВА
Фото автора

п. Пугачёвский

Поделиться в соц. сетях:
Вам так же может понравится:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *